Частное общеобразовательное учреждение
«Средняя школа Леонова» г. Иркутска

г.Иркутск, ул. Пискунова 160
+7 (3952) 99-79-07

Разработано креативным клубом JTemplate

Результаты VII школьной научно-практической конференции "Мы - будущее России"

 16-22 февраля 2018 г. состоялась VII школьная научно-практическая конференция "Мы - будущее России" среди обучающихся 1-11 классов. Ребята представили результаты научного творчества в рамках проектной деятельности в трёх секциях: "Естественные науки", "Эстетика", "Социально-гуманитарные науки (история, русский язык, литература)" и "Иностранные языки".

Победителями в секции "Естественные науки" среди обучающихся 1-4 классов стали:

1 местоБолотов Владимир (4 А, тема «Плюсы и минусы использования гаджетов современными школьниками», руководитель Шеметова Е. И.);

2 местоХисматулин Марат (2 А, тема «Все секреты радуги», руководитель Пашинцева Т. А.);

3 местоГригорьев Максим (2 А, тема «Почему листья летом зеленые, а осенью - желтые», руководитель Пашинцева Т. А.), Девочкин Андрей (2 Б, тема «Дельфины – удивительные животные», руководитель Кондрашова Е. В.).

Победителями в секции "Эстетика" среди обучающихся 1-4 классов стали:

1 местоШикина Ульяна (3 Б, тема «Использование техники пластилиновой лепки для создания мультфильма», руководитель Косолапова И. В.);

2 местоКараченцева Дарья (4 А, тема «Энкаустика как уникальная техника рисования», руководитель Золотарёва Г. Г.);

3 место – Ухов Владимир (3 А, тема «Творческое мышление в жизни человека», руководитель Лебо Л. В.), Лаукарт Ангелина (3 А, тема «Спорт в жизни ребёнка», руководитель Лебо Л. В.).

 Победителями в секции "Социально-гуманитарные науки" среди обучающихся 1-4 классов стали:

1 местоГалин Александр (3 Б, тема «Происхождение цветообзначений в английском языке», руководитель Сибринина Е. Ф.);

2 местоКолмакова Софья (2 Б, тема «Москва – удивительный город», руководитель Кондрашова Е. В.);

3 местоКармадонов Даниил (2 Б, тема «В гостях у дедушки Этикета», руководитель Кондрашова Е. В.).

Лауреатом конференции стал Григорьев Максим (2 А, тема «Особенности различий в написании и произношении определённых сочетаний букв в английском языке»)

Победителями в секции "Естественные науки" среди обучающихся 5-11 классов стали:

1 местоБрылёв Даниил (10 класс, тема «Анализ состояния воды с. Середкино Боханского района Иркутской области», руководитель Мещерякова Л.И.);

2 местоБаймашева Александра (6 А, тема «Влияние музыки на комнатные растения», руководитель Бегишева Н. С.);

3 местоОстровская Анастасия (5 А, тема «Изучение жизни черепахи в неволе», руководитель Бегишева Н. С.).

 Победителями в секции "Социально-гуманитарные науки" среди обучающихся 5-11 классов стали:

1 местоОстровская Анастасия (5 А, тема «Сергеев Дмитрий Гаврилович: писатель, геолог, солдат», руководитель Шеметова О. Г.);

2 местоСенченко Даниил (5 А, тема «Связь Льва Николаевича Толстого с Иркутском и Сибирью», руководитель Шеметова О. Г.);

3 местоСобиров Фарид (10 класс, тема «Иркутская история Ивана Александровича Гончарова», руководитель Шеметова О. Г.).

Победителями в секции "Иностранные языки" среди обучающихся 5-11 классов стали:

1 местоМихайлов Михаил (8 класс, тема «Безэквивалентная лексика как иллюстрация различия миров в разных языках», руководитель Иванова И. В.); Петров Владислав (7 Б, Комплексный подход к работе с текстом на уроках английского языка (на примере статьи Little queens sweep the board», руководитель Кожухова В. В.);

2 местоКречетов Роман (6 А, тема «Аффиксация как основной способ образования в английском языке», руководитель Титова Н. В.);

3 местоГоряшин Юрий (7 Б, тема «Иностранные заимствования как средство пополнения словарного запаса английского языка», руководитель Кожухова В. В.).

Председатели жюри (Чичикайло В. В., к. технич. н., Кожухова Е. А., преподаватель ДШИ номер 4, Барановская Ю. Л., ст. преп. кафедры ин. яз. ИрНИТУ, Маклакова Т. Б., к. филол. н.) отметили разнообразие тематики, высокий уровень подготовки участников и практическую значимость работ.

Победители, призёры и лауреаты конференции были награждены дипломами, сладкими призами, научными энциклопедиями и коллективной поездкой в музей занимательной науки «Экспериментарий».

Узнайте больше

Детский сад школы Леонова

Наш детский сад – это второй дом для наших ребятишек, где царит доброта, любовь и радость.

Подробнее

Сколько стоит обучение в школе Леонова?

Узнать подробнее о стоимости обучение....

Подробнее

Набор в первый класс

Прием детей в 1-е классы начинается с 1 января текущего года.

Подробнее

Воскресная школа "Филиппок"

В школе Леонова работает воскресная школа "Филиппок" с 10.00 по 14.00 каждую субботу.

Подробнее

Доставка и сопровождение детей школьным автотранспортом

Одно из важнейших достоинств школы Леонова – это индивидуальный подход к каждому ребенку.

Подробнее

Задать вопрос

Посмотреть на карте Иркутска